Juillet 1990
Roger Lassalle Quartet /Yalta-Epistrophe-Shakok
JOE HUGHES/ Blues Café-Vocabilis
LOUIS SCLAVIS / Exane-Jacques Helmus quartet


Juillet 1991
Roger Lassalle groupe / Ces messieurs
ELIZABETH CAUMONT / Sellam et Renne quartet
CHRISTIAN VANDER / Cesar Allan-Nadege et Almosnino


Juin 1992
INDIGO JAZZ VOCAL / Exane quartet-Onyx metro
MICHEL PORTAL / Laurence Olivier ensemble


Juin 1993
VOX OFFICE / Off Sept
SIXUN / Tourmaline-Anamorphose
DANIEL HUMAIR et HENRI TEXIER / Fabbiani, Joule, Phillips


Juin 1994
Bolamola Group quartet / Olivier Angèle-Karim-
Ouistitis Group Quartet
Henri Texier/ « And his orchestra » trio-Debora
Seffer quartet
ERIC LELANN quintet / Trio Machado


Juin 1995
ORCHESTRE NATIONAL DE JAZZ / trio connivence
ALDO ROMANO et Paolo Fresu / Tohu Bohu
Quintet
ELIZABETH KONTOMANOU / Freeandise Quartet


Juin 1996
ROMANO-SCLAVIS-TEXIER / Ogoué Duo
LA COMPAGNIE LUBAT/ Aster
SIXUN / Agane group


Juin 1997
JEAN-MARIE MACHADO / Ogou le rouge
RICHARD GALLIANO / Collectif MU
ORCHESTRE NATIONAL DE JAZZ / Raulin
Chevillon et Corneloup


Juin 1998
Louis Winsberg Quintet /Bertrand Renaudin
MICHEL PORTAL QUARTET/ Claudia Solal
JEANNE LEE / Navigators quartet


Juin 1999
Jean Luc Ponty Quintet / Enrico Rava Quintet
PRYSM
DIDIER LOCKWOOD
LA MARMITE INFERNALE


Juin 2000
MICHEL PORTAL-RICHARD GALLIANO
MANU DI BANGO
STEPHANO DI BATTISTA / Moutin Réunion et
Sylvain Boeuf


Juin 2001
LIZ MC COMB
ARTHUR H / Jacques Helmus Group Quintet
PAOLO FRESU /Thierry Maillard


Juin 2002
ALDO ROMANO / Christophe Metra Quinte David
Linx / ◊Lionel Martin trio
RICHARD GALLIANO-EDDY LOUIS


Juin 2003
DIDIER LOCKWOOD / Hooman
ERIK TRUFFAZ / David Bressat new quintet
NO JAZZ / Lo
NICOLAS GENEST / Yves Perrin Naive! Quartet
invite M.X


Juin 2004
TRIO ROSENBERG / Jacky Mallerey Quartet
LAURENT DE WILDE /Sayag jazz machine
JEAN MARIE MACHADO /Dimitri Naïditch


Juin 2005
TANIA MARIA / Joachim Expert Quintet
MAGMA / Elvire
ARFI


Juin 2006
Martial SOLAL
BUMCELLO / Neo
ARFI / Les Emeudroïdes


Juin 2007
STACEY KENT / Big Bang label équipe
ERIK TRUFFAZ Quartet invite Ed Harcourt et Nya /
L'arbre à trois têtes
Le “Nouveau TRIO GITAN” DE CHRISTIAN
Escoudé invite Marcel Azzola / Docteur Lester


Juin 2008
Doodlin’
JEAN JACQUES MILTEAU /S Horton trio
INCOGNITO / blinks
HOCUS POCUS / Dialect Music
Fête de la musique /Pink Petticoat


Juin 2009
TRIO ROSENBERG
DJ Click / Amrat Hussein Trio / Duo Lionel Martin
& Emmanuel Scarpa
ROBIN MCKELLE / N’Relax
BLACK VOICES
CHRISTIAN VANDER QUARTET / JB Hadrot Trio
ORQUESTRA DO FUBA / Conjunto Jacaré


Juin 2010
AVISHAI COHEN
TÉREZ MONTCALM / Francheville Jazz Orchestra
B. SISSOKO & V. SEGAL/ Ukandanz feat A. Guèbrèyès
DJ INCONTROL
Le Jeune Peuple Orchestr’Alpes invite Christophe
MONNIOT
MOUTIN Réunion Quartet / Trio DuLaBo
IBRAHIM MAALOUF Quintet / Franck Woeste Trio
STACEY KENT
YARON HERMAN


Juin 2011
INCOGNITO
GIOVANNI MIRABASSI / Bigre !
ERIK TRUFFAZ QUARTET / Yom
RICHARD GALLIANO / ARFI
NGUYÊN LÊ / Bastien Brison Trio
LAURENT DE WILDE & OTTISTO 23
DAVID MURRAY CUBAN ENSEMBLE / Collective
New Dreams
CHINA MOSES & RAPHAEL LEMONNIER

 

Juin 2012
TIGRAN HAMASYAN 5TET
LA VELLE & FRIENDS
BERNHOFT/ Dreisam
SANDRA N'KAKE
KORA JAZZ BAND
BILLY COBHAM 4TET / Anne Pacéo Triphase
OMAR SOSA
RENAUD GARCIA FONS SOLO / Dana Leong solo
ROOTS AFRICAINES (GuyLe Querrec, Louus Sclavis, Christophe Marguet)

 

Juin 2013
MATT BIANCO
BUMCELLO
JEAN-CHARLES RICHARD
THOMAS ENHCO
BOJAN Z SOLO
PAOLO FRESU - OMAR SOSA
NININE GARCIA TRIO
KELLYLEE EVANS
ERIC LEGNINI & THE AFRO JAZZ BEAT
THE LOST FINGERS

 

Juin 2014
NOJAZZ
MALIA
CARLA BLEY TRIO
FRED PALLEM
BIGRE
MAGIC MALIK
UPTAKE
ELINA DUNI
SHAI MAESTRO
MEDERIC COLLIGNON 4TET
THEO CECCALDI TRIO
LE MIGOU
ROBERTO NEGRO
LES P'TITS LOUPS DU JAZZ
EYM TRIO